Les élus

Contenu de la page : Les élus

Louis VILLARET

Maire
Conseiller départemental
Président de la Communauté de communes Vallée de l’Hérault


Adjoints au Maire

Robert PARRA

1er adjoint : Infrastructures et équipement publics
Commissions : Finances / Infrastructures et équipements publics / Sport, culture et vie associative

Christelle MOLES

2nd adjoint : culture

Commissions :

    • Finances / Sport, culture et vie associative

Josette CUTANDA

3e adjoint : enfance, éducation, jeunesse
Commission : Finances
Commission : École et Jeunesse
Commission : Sport, culture et vie associative

Thibaut BARRAL

4e adjoint : urbanisme et environnement
Commission : Finances
Commission : Aménagement urbain, environnement et cadre de vie
Commission : Économie et tourisme


Conseillers municipaux

Arnaud BARRAL

Commission : Infrastructures et équipements publics
Commission : Économie et tourisme

Brice ALVERGNE

Commission : Communication
Commission : Infrastructures et équipements publics
Commission : Sport, culture et vie associative

Cédric PARINELLO

Commission : Aménagement urbain, environnement et cadre de vie
Commission : École et Jeunesse
Commission : Sport, culture et vie associative
Commission : Économie et tourisme

Corinne BERANGER

Commission : Aménagement urbain, environnement et cadre de vie

Eric MANDON

Commission : Infrastructures et équipements publics

Fabien RIVIERE

Commission : Communication

Fanny VALERO

Commission : École et Jeunesse
Commission : Sport, culture et vie associative

Francis OULLIÉ

Commission : Infrastructures et équipements publics

Françoise BOURBOUJAS

Commission : Aménagement urbain, environnement et cadre de vie
Commission : École et Jeunesse

Pascale BOUSQUET

Commission : Communication
Commission : École et Jeunesse

Rick DOUZE

Commission : Aménagement urbain, environnement et cadre de vie
Commission : Sport, culture et vie associative
Commission : Économie et tourisme

Sophie SAURI

Commission : École et Jeunesse

Valérie CASTELLO

Commission : École et Jeunesse
Commission : Sport, culture et vie associative


Conseillers communautaires

Louis VILLARET

Josette CUTANDA

Arnaud BARRAL

Suppléant

A noter

Permanences

  • Maire : mardi matin 8h30 – 11h ou sur rendez-vous.
  • Adjoints : sur rendez-vous.